Помогите решить X^2= 10^logx+1 log2-основание(2^2x+2^x)= log4-осн144


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

log2(2^2x+2^x)=log2(12)

2^2x+2^x=12

(2^x)^2+2^x-12=0

2^x=-4 не подходит 2^x>0

2^x=3

x=log2(3)

 

x^2=10*x

x=10