Чему равен КПД неподвижного блока,если груз весом 90 H поднимают,прикладывая к веревке блока силу

100 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Дано:

P=90H

F=100H

КПД-?%

решение:

тут все просто: КПД=P/F*100%=90H/100H*100%=90%.

так наверное!!!

Отвечает Мади Медет.

n=\frac{F_p_o_l}{F_z_a_t} =\frac{90H}{100H} =0.9

Ответ: 0,9 или 90%