за какое время, двигаясь с ускорением 1.5 м/с^2, тело уменьшает вдвое начальную скорость v0=12 м/с

? какой путь проходит тело за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
V=0.5Vo(по условию)  V=Vo+at(т.к. скорость уменьшается, то а<0)
0.5Vo=Vo-at   t=-0.5Vo/(a)=0.5*12/(-1.5)=6/1.5=4(c)
S=Vo*t+(at^2/2) =12*4+(-1.5*4*4/2)=48-12=36[м]