Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длиной 50м и

площадью поперечного сечения 1мм в квадрате, если напряжение на зажимах реостата равно 45В. Помогите пожалуйста с дано и решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Сабина.
I=U/RR= удельное сопртивление никелина*L /SR=0,4*50/1=20 (Ом)I=45/20=2,25 (А)