Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не учитывать

атмосферное давление, то глубина озера равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
H=P/p*g=4000000/1000*10=400 м