Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4МПа. Плотность воды 1000 кг/мз. Если не учитывать

атмосферное давление, то глубина озера равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Асатурян Нвер.

Давление на дно вычисляется по формуле:
P=pgh
Выразим отсюда h:
h=P/pg=4*10^6Па/1000*10=0,0004*10^6м=400м.
Ответ:0,0004*10^6м=400м