Плот площадью 600м2 после загрузки осел на 30см найдите массу груза помещенного на плот


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.
Плот площадью S=600м2 после загрузки осел на h=30см найдите массу груза помещенного на плот
M - ?
Найдем объем погруженной части после помещения груза
V=S*h=600*0,3=180 м3
M=p*V=1000*180=180 000 кг=180 т - отвтет