С какой начальной скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 30м,чтобы он подпрыгнул на высоту в три

раза большую? Удар о землю считать обс олютно упругим.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Матвей.
M*V^2/2+m*g*h1=m*g*h2 
V=корень кв (2*g*(h2-h1)= 6 м/с