С какой начальной скоростью надо бросить вниз мяч с высоты h , чтобы он подпрыгнул на высоту 2h?

Считать удар о землю абсолютно упругим

Ответы на вопрос

Отвечает Ажмухаметова Альбина.
Дано h1=h    h2=2*h    v1- ?

по закону сохранения энергии
Eк1+Ep1=Ep2

m*V1^2/2+m*g*h=m*g*2*h
V1^2=2*g*h

V1=√2*g*h    - ответ