велосипедист проехал одну третью по шоссе со скоростью 10 м/с одну вторую по дороге 6 м/с и

остальную часть пути 2 м/с .Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Егор.
1)10*6=60 (м)-вторая и первая дорога.
2)60-55=5 (с/м)-средняя скорость.

Ответ:5 м/с  средняя скорость.