Скатившийся с горы лыжник в течение 6с дви­гался по равнине. При этом его скорость уменьши­лась от

3 м/с до 0. Определите проекцию вектора ус­корения на ось X, сонаправленную со скоростью движения лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
Ax=V-V0/t=0-3/6=-0,5 м/с2