Помогите решить пожалуйста! Скатившийся с горы лыжник в течении 6 сек двигался по равнине.При этом

его скорость уменьшилась от 3 м /c до 0. Определите проекцию вектора ускорения на ось х сонаправленную со скоростью движения лыжника!

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

аₓ = - 0,5 м/с

Объяснение:

Дано:

t=6 c

Vo = 3 м/с

V = 0 м/с

__________

aₓ - ?

a = (V -Vo) / t

Проекция:

аₓ = (V - Vo) / t

aₓ = (0 - 3) / 6 = - 0,5 м/с²

6 0