Скатившийся с горы лыжник в течение 6с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшалась от

3м/c до 0проскцию вектора ускорения ось X, сонаправленную со скоростью движения лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
Vo=3 м/с    v=0    t=6 c   a=?
===
a=(v-vo)/t=(0-3)/6=-0.5 м/с²
v ---->      <-- a 
 --------------------->X
===========================