Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 4 часа. Но он увеличил

скорость на 5 км ч ,поэтому на весь путь затратив 3 часа. Найдите длину пути? ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
Х - первоначальная скорость
х+5 - новая скорость
4х=3*(х+5)
4х=3х+15
4х-3х=15
х=15 км/ч - первоначальная скорость
15*4=60 км - длина пути