Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с дви­гался по равнине. При этом его скорость уменьши­лась от

3 м/с до 0. Определите проекцию вектора ус­корения на ось X, сонаправленную со скоростью дви­жения лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

a=V-V(0)/t=0-3/6=-0.5м/с2

Проекция ускорения отрицательна так как равнозамедленное движение. Вектор ускорения направлен противоположно вектору скорости тела