если бы на круговую орбиту вблизи поверхности Луны был выведен искусственный спутник, то он

двигался бы со скоростью 1,67 км/с. определите радиус Луны, если известно, что ускорение свободного падения на ее поверхности равно 1,6 м/с2"

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Эсмиральда.
V=корень(gл*Rл)     V^2=gл*Rл  Rл=V^2/gл=1670/1,6= 1043,75[м]