чему равно сопротивление спирали чайника включенного в сеть 220 В, если сила протекающего тока по

спирали 5.5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
Решение:
сопротивление = напряжение : сила тока
R=U/I
R=220/5,5=40 Ом