Сколько теплоты выделиться за 30с в реостате сопротивлением 100 Ом при силе тока в цепи 2 а


Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

Дано:

I=2A

R=100Ом

t=30 сек

Найти:

 

Решение

По закону Джоуля-Ленца

Q=Iквадрат*R*t=2квадрат *100*30=12000(Дж)

Отвечает Кот Даниил.
Q=UIt; U=IR из закона Ома, тогда Q=I^2*Rr=2^2*100*30=12000 Дж=12 кДж