Помогите решить: x^2-5x-61=0 x^2+9x+14=0 x^2+8x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Х^+9+14=0
По теореме Виета:
х1+х2=-9
х1*х2=14
Корни: Х1=-7
Х2=-2
3) х1+х2=-8
х1*х2=14
Корни:-5
-3
А в первом Не имеет корней :)