Помогите решить задачу и записать краткое условие задачи. Команда океанского лайнера состоит из

66 человек, пассажиров на борту 600 человек, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше, чем пассажиров.Сколько всего человек на борту океанского лайнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ком.ок.л.-66 чел.
П.-600 чел.
Обсл.п.-? в 3 р. м.
1)600:3=200(чел.)-обслуживающие персонала.
2)600+200+66=866(чел.)