Газ получил от нагревателя 4 кДж теплоты.3 кДж отдано холодильнику.Найти к.п.д. двигателя.


Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.
4 кдж-100%;3 кдж-X%, найдем X=100*3/4=75%, значит кпд двигателя равен 100-75=25%