Пружинный маятник совершает колебания с периодом в 2 секунды, масса груза равна 200гр. Определить

жесткость пружины. Подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Арсений.
Формула периода колебания: Т=2*пи*Корень(m/k) Корень(m/k)=T/2*пи=2/2*3.14=3.14. m/k=3.14 В квадрате=9.86. k=m/9.86=0.2(перевели граммы в килограммы)/9.8=0.02H/м