На поверхности пластинки, сделанной из стекла, показатель преломления которого n1=1,65 нанесена

пленка толщиной d=0,11 мкм с показателем преломления n2=1,55. Для какой длины волны видимого света пленка будет "просветляющей"? Выберите один ответ: 1) 345 нм 2) 683 нм 3) 112 нм 4) 732 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
D=L/4*np
L=4*np*d=4*1,55*0,11*10^-6=0,683*10^-6 м=683 нм