СРОЧНО. Нужна помощь. При помощи неподвижного блока бочку весом 800H равномерно подняли на высоту

5м. Какую работу выполнил рабочий, если КПД блока 85%?

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
A полезная = А затраченная * η

А затраченная = F * S 

F - сила ( 800 H ) 
S - путь ( 5 м ) 

А затраченная = 800 * 5 = 4000 Дж 

η - КПД = 85 % = 0,85 

А полезная = 4000 * 0,85 = 3400 Дж