Плоский контур имеет площадь 300 см^2/. В контуре течет ток 10 А. Найти магнитный момент контура.


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
M = I * S 

I - сила тока ( 10 А ) 
S - площадь ( 300 см² = 0,03 м² )

M = 10 * 0,03 = 0,3 А * м²