Электродвижущая сила батарейки для карманного фонаря 4,5 В. При внешнем сопротивлении 12 Ом ток в

цепи равен 0,3 А. Определить внутреннее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Аня.
E=I*R+I*r
r=E-I*R/I=4,5-0,3*12/0,3=3 Ом