определите силу тока в электрочайнике, включённым в сеть с напряжением 220В , если сопротивление

наката при роботе чайника равно примерно 39 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
Cила тока :
I=U/R=220В/39Ом=5,64А
Ответ:5,64А
Отвечает Кокорюкина Ирина.
I = U / R 

U - напряжение ( 220 В ) 
R - сопротивление ( 39 Ом ) 

I = 220 / 39 = 5,64 Ом