Тело падает без начальной скорости с высоты H=20м.Определите скорость тела на высоте

h=15m.Сопративлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным10н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.
V = √2 * g * Δh 

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
Δh - разность высот ( 20 м - 15 м = 5 м ) 

V = √2 * 10 * 5 = √100 = 10 м / c