найти тормозной путь автомобиля который двигался со скоростью 72 км/ч если коэффициент трения равен

0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.
S = V * μ

V - скорость ( 72 км / ч =   \frac{72 * 1000}{3600}  \frac{72000}{3600} = 20 м / c )
μ - коэффициент трения ( 0,3 )

S = 20 * 0,3 = 6 м