9. Рассчитайте массу 0,5 л молока. 10. Чему равен объем алюминиевого бруска массой 13,5

кг?Помогите решить пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

m - масса

V - объём

ρ - плотность

...........................

9.

V = 0,5 л = 0,0005 м³

ρ = 1030 кг/м³ (плотность молока по справочной таблице)

--------------------

m - ?

m = Vρ

m = 0,0005 м³ · 1030 кг/м³ =

= 0,515 кг = 515 г

.......................................................

10.

m = 13,5 кг

ρ = 2700 кг/м³ (плотность алюминия по справочной таблице)

--------------------

V - ?

V = m / ρ

V = 13,5 кг · м³ / 2700 кг =

= 0,005 м³ = 5 дм³

Отвечает Ковальская Галя.

9.

Дано:

V=0,5л

ρ=1030 кг/м³

Найти:

m-?

СИ:

0,0005м³

Решение:

m=ρV

Вычисление:

m=1030 кг/м³×0,0005м³=0,515кг

Ответ: 0,515кг

10.

Дано:

m=13,5кг

ρ=2700 кг/м³

Найти:

V-?

Решение:

V=m/ρ

Вычисление:

V=13,5кг ÷ 2700 кг/м³=0,005м³

Ответ: 0,005м³