СРОЧНО, 50 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящтх из одной

вершины равны 12 см и 4 дм. Обьем параллелепипеда равен 3360см ³. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

Ответ:

1 дм = 10 см

4 дм = 4 * 10 = 40 см

x - искомое ребро.

Решим с помощью уравнения:

12*40x = 3360

40x = 3360:12

40x = 280

x=280:40

x=7 см

Пошаговое объяснение: