3а. Два ребра прямоугольного параллелепипеда (ПП), выходящие из одной вершины, равны 2 см и 6 см.

Объем параллелепипеда равен 48 см3. Найдите третье ребро параллелепипеда, выходящее из той же вершины, и площадь поверхности ПП.

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

S = 2 (ab +bc +ac )
a =2
b =6
c - ?
теперь подставляем  a и  b
S = 2 (2*6 +6 *c +2*c )
48 = 2 (12 +6c +2c )
8с=48:2-12
8с=24-12
8с=12
с=1,5