Во сколько раз отличаются силы взаимодействия 2 точечных зарядов на расстоянии 3 и 9 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

F1=k*q1*q2/r1²
F2=k*q1*q2/r2²
F1/F2=(r2/r1)²=(9/3)²=9 раз (уменьшится)
=================================