Весной яблоки продавались по 35 р. за килограмм, а к осени их цена была снижена сначала на 20%, а

затем ещё на 15%. Какой стала цена яблок после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

35 р -100% ? руб - 20 % 35 *20: 100 = 100 (р) состовляет 20% скидка 35-7 =28 (р)цена после скидки. опять же : 28 руб - 100% ? руб- 15 % 28*15:100= 4,2 (р)сотавила 15%скидка 28-4,2 =23,8 руб стала цена после 15% скидок Ответ ,напиши сам(а)

Отвечает Романова Анна.

35-100%
х-75%

х=35×75/100
х=26.25