. За 4 секунды автомобиль уменьшил скорость от 10 м/с до 6 м/с, двигаясь равнозамедленно.

Определите абсолютную величину ускорения автомобиля. у меня получилось что a=1 правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Правильно.

a =   \frac{V - V0}{t}

V - конечная скорость ( 10 м / c )
V0 - начальная скорость ( 6 м / c )
t - время ( 4 с )

a =   \frac{10 - 6 }{4}  \frac{4}{4} = 1 м / c² 
Отвечает Соловьев Леонид.
Нет. неправильно. Если движение равнозамедленное, то ускорение отрицательное. Начальная скорость будет 10, а конечная.
а=(6-10)/4=-4/4=-1