сколько литров воды при 20 и 100 градусов цельсия нужно смешать, чтобы получить 300 литров воды при

40 градусах цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.
Q1=(300-m2)c(40-20) нагревание холодной моды
Q2=m2c(100-40)         остывание горячей воды   Q1=Q2
(300-m2)c(40-20)=m2c(100-40)
20*(300-m2)=60m2        6000-20m2=60m2      6000=80m2  m2=75 л горячей воды и 225 литров холодной