Оцените, насколько различается вес ведра с водой, измеряемый пружинными весами на 1-м и на 9-ом

этаже.

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
P1=mg
P2=mg/(1+(h/R)^2) ~ mg*(1-(h/R)^2)
P1-P2~mg*(h/R)^2=8*10*((9-1)*3/6400000)^2 Н = 1,13E-09 Н ~ 10^(-9) Н