Вес тела, измеренный пружинными весами в воздухе, в 5 раз больше, чем вес тела, измеренный теми же

весами в воде. найти в СИ плотность вещества тела. Выталкивающую силу в воздухе не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Қали Сәкен.
Дано  P1/P2=5  p2=1000 кг/м3   p1- ?
P1=p1*g*V
P2=p1*g*V - p2*g*V2
p1/(p1-p2)=5
p1=5*p1 - 5*p2
5*p2 =4*p1
p1=5*1000/4=250*5=1250 кг/м3