Определите в системе отсчета неподвижной относительно земли,кинетическую энергию а) тележки

массой 10 кг,движущейся со скоростью 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
По формуле кинетической энергии,можно найти ответ.
E k=(mu^2)/2=>E k=(10*10^2)/2=>E k=1000/2=>E k=500 Дж.
Ответ:500 Дж.