Привет! Помогите пожалуйста с физикой, так как я с ней не дружубуду очень благодарна) Определите в

системе отсчёта, неподвижной относительно Земли, кинетическую энергию: а)тележки массой 10 кг, движущейся со скоростью 10 м/с____________ б) пчелы массой 2 г, летящий со скоростью 10 м/с,______________ в) хоккейной шайбы массой 200 г, летящий со скоростью 30 м/с,_______ г) самолёта массой 40 т, летящий со скоростью 720 км/ч,______________ д) ракеты массой 80 т, летящий со скоростью 10 км/с______________ Спасибо! ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Eк.=(m*скорость в квадрате) : 2.
а) (10*100):2=500Дж
б)(0,002*100):2=0,1Дж
в)(0,2* 90):2=9Дж
г)(80000*100):2=4МДж