Пожалуйста, срочно!!!! Найти углы четырёхугольника ABCD, если ∠A = 110°, ∠B = 130°



Ответы на вопрос

Отвечает Аванесова Элина.

1)110°-90°=20°  
2)130°-90°=40°
∠BCA=40°
Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равна 180°
∠А=180°-∠С=180°-130°=50°
∠D=180°-∠B=180°-110°=70°

Отвечает Шабалина Оля.

Угл А + угл D= 180,а так как угл А=110,то угл D=180-110=70
угл С точно также из 180-130=50