Какова индукция магнитного поля в котором на проводник в 4 см действует сила в 18 мН? Сила тока 15А


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
F=I*B*L
B=F/I*L=18*10^-3/15*0,04=0,03 Тл