Если брусок скользит по наклонной плоскости длиной1 м и высотой 0,5 м, то ускорение бруска равно?

(трением пренебречь, g=9,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
A=g*sina   sina=h/L
a=g*h/L=9,8*0,5/1=4,9 м/с2