СРОЧНОЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Дано: последовательное соединение. R1=2 OM R2=4 OM R3=5 OM

U3=12 B Найти: U1; U2; U; I 1; I 2; I 3; R

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
Для начала найдем силу тока в 3 проводнике.Оно равняется I=U3/R3=>I3=12/5=>2,4 A.Так мы нашли силу тока ,а она как мы знаем в последовательном соединении проводников везде одинакова,тогда I1=I2=I3=2,4 A.
Дальше найдем напряжение на других проводниках.Так начнем с 1.U1=I1*R1=>U1=2,4 A*2 Om=>U1=4.8 B.
Дальше по такой же формуле найдем другие.
U2=I2*R2=>U2=2,4 A*4 Om=>U2=9.6 B.
И осталось найти общее сопротивление цепи.При последовательном соединении R=R1+R2+R3=>2 Om+4 Om+5 Om=>R=11 Om.
Ответ:2,4 A:
9,6 B;4,8 B;
11 Om;