Сколько должно пройти периодов распада ,чтобы количество радиоактивных атомов уменьшилось в 4 раза?

Решить,как задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
N=N0*2^(-t/T)=N0/4
2^(-t/T)=1/4=2^(-2)
(-t/T)=(-2)
t=2T (за время равное двум периодам полураспада)

Отвечает Куангалиева Раушан.

Дано N0/N=4     t- ?
очевидно 2 периода полураспада
если t1=T
N1=No/2
если еще T
N2=N1/2=No/4

по формуле

N=No/2^t/T
2^t/T=No/N=4=2^2
t/T=2
t=2*T

Ответ t=2*T