Два набори из 12 чашок коштують 480 грн.Скількі коштують 6 таких чашок?


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
1) 480 : 12 = 40 (грв.) - стоит одна чашка.
1) 6 × 40 = 240 (грв.)
Ответ: 240 гривен стоют 6 таких чашок.
Отвечает Дендяк Макс.
Одна чашка коштує 40 грн, отже 6 таких чашок коштують 240 грн