На небольшое тело массой 0.1 кг движущееся по инерции по гладкой поверхности XOY , начинает

действовать постоянная по модулю сила 0,2 Н , всегда направленная вдоль оси ОХ. Через 3 секунды после начала действия силы модуль скорости этого тела : 1) меньше 6 м/с 2) равен 6 м/с 3) больше 6 м/с 4) может иметь любое значение Пожалуйста помогите. С решением. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.
F = ma -> a = F/m
a = 0.2/0.1 = 2
V = at = 2*3 = 6
Видимо скорость больше, так как оно уже двигалось. Однако не задана точка отсчета.