период колебаний груза массой m подвешенного на пружине равен t если на двух таких пружин

соединенных последовательно и подвесить груз массой 2 m период колебаний будет равен

Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
1) Т1=2*√m1/k1

2) если последвательно соединить

1/k=1/k1+1/k1=2/k1
k=k1/2  - жесткость уменьшится в 2 раза

T2=2*π*√2*m1/k=2*π*√m1/k1  * √4=T1*2

период увеличится в 2 раза и мне глубоко все равно что пишут в ответах

Кстати какой там ответ?