Точка равномерно движется по окружности радиусом R=0.8 м. Период вращения Т=2 с. Каково

центростремительное ускорение точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.
Дано    T=2 с      R=0,8 м      a- ?

а=w^2*R

w=2*пи/T=3,14 м/с

a=3,14^2*0,8=7.9 м/с^2