Алюминиевая деталь имеет массу 675 г. Каков её объём? Плотность алюминия 2700 кг/м(кубических)


Ответы на вопрос

Отвечает Иманқали Айбын.
Дано:
m=675г=0,675кг
p(алюминия)=2700кг/м³
Найти:V
Решение:
p=m/V
V=m/p=0,675кг/2700кг/м³=0,00025м³
Ответ:0,00025м³